На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Слуг Николая II причислят к лику святых

В Екатеринбургской епархии закончили сбор материалов, необходимых для причисления к лику святых слуг последнего Российского императора Николая II, которые были убиты вместе с царской семьей в подвале ипатьевского "дома особого назначения".

Всю самую сложную и кропотливую работу сделали сестры Александро-Невского Новотихвинского женского монастыря, на базе которого действует комиссия Екатеринбургской епархии по канонизации. Как рассказал в интервью "Интерфакс-Религия" первый помощник митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла протоиерей Алексий Кульберг, информацию искали в отрытых государственных архивах и среди опубликованных воспоминаний современников.

Все собранные документы были переданы в синодальную Комиссию по канонизации, но работа по поиску новых свидетельств продолжается.

По словам священника, доктор Евгений Боткин, повар Иван Харитонов, лакей Алоизий Трупп и горничная Анна Демидова доказали свою верность царской семьей, последовав за ними в Тобольск и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх