На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Опубликовано фото найденного в Туве обломка "Прогресса"

Снимок с обнаруженным в Туве фрагментом космического грузовика "Прогресс МС-04" опубликовали на сайте регионального ГУ МЧС. В ведомстве рассказали, что обломок нашел местный житель.

- Он сообщил о металлическим предмете круглой формы, который лежал в 15 километрах от села Эйлиг-Хем в местечке Тос-Тевек. После обследования территории на склоне горы был обнаружен фрагмент в виде сферы диаметром 90 сантиметров, - уточнили в МЧС региона.

Спасатели просят граждан не трогать обломки космического грузовика в случае их обнаружения, а сразу же связываться со специалистами ведомства по телефону доверия 8 (39422) 99999.

Напомним, ракета-носитель "Союз-У" с кораблем "Прогресс МС-04" стартовала с космодрома Байконур в четверг вечером. До 382-й секунды полет ракеты-носителя проходил штатно, затем прием телеметрической информации прекратился.

По словам специалистов, основной причиной крушения "Прогресса" мог стать прогар двигателя из-за попадания туда посторонних частиц или некачественной сборки. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх