На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экологически чистые продукты оказались недоступными для россиян

Такой оценкой сегодня поделилась с журналистами руководитель проектов Общественной ассоциации генетической безопасности Надежда Новоселова. По словам эксперта, стоимость такого рода продуктов одинаковая - что в США, что в Европе, что в России.

При этом, исходя из средних зарплат (напомним, по оценке Росстата средняя заработная плата в России по состоянию на январь 2017 года составляет 36 200 рублей), получается, что среднестатистический россиянин как раз и был бы вынужден тратить на такую продукцию все заработанные деньги.

А в США, например, средний ежемесячный доход составляет около 3000 долларов в месяц после вычета налогов, в Евросоюзе практически столько же, так что у них еще оставались бы средства на жизнь.

Что же до минимального набора необходимых продуктов, то его цена в России практически на порядок меньше экологически чистой продуктовой корзины - в марте стоимость составила 3771,9 рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх