На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Электронным полисам ОМС "вживили" чип отечественного производства

Выпуск электронных полисов был приостановлен в феврале этого года. Причина тогда не называлась. Сейчас ее раскрыл гендиректор "Гознака" Аркадий Трачук. Оказалось, перерыв был сделан для подготовки перехода на использование российского чипа - в феврале 2017 года его сертифицировала отечественная компания "Микрон". До этого полисы выпускались с чипами иностранного производства.

В марте - апреле новая продукция прошла успешные тестовые испытания, после чего было принято решение запустить производство.

В Федеральном фонде обязательного медицинского страхования подтвердили, что с 1 мая от граждан снова начали принимать заявления на выдачу пластиковых карточек-полисов. "Человек вправе при желании поменять бумажный полис на электронный. Ранее выданные полисы будут продолжать действовать, рассказала глава Федерального фонда ОМС Наталья Стадченко. По ее словам, сейчас 49 регионов уже подтвердили техническую готовность использовать электронные полисы. "Остальные субъекты будут оснащены всем …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх