На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экономисты написали сценарий для рубля на апрель, май и июнь

- По итогам первого квартала 2018 года рубль ослаб по отношению к "американцу" на 0,22 процента, курс доллара США вырос с 57,48 рубля до 57,61 рубля. По отношению к евро рубль снизился на 2,8 процента, курс единой европейской валюты вырос с 69 рублей до 70,94 рубля.

Таким образом, можно сделать вывод, что курс рубля к доллару является достаточно устойчивым и фактически не изменился. Динамика пары евро/рубль оказалась более резкой.

Основная причина падения рубля к евро связана с укреплением европейской валюты, которое произошло в последний месяц квартала на фоне сообщений о том, что Центробанки различных стран мира, в основном европейских, приняли решение сократить долю резервов в долларах США.

Сейчас объем мировых валютных резервов состоит на 64 процента из долларов США, евро занимает в этом портфеле всего 20 процентов.

Регуляторы хотят изменить эту ситуацию, так как сомневаются в дальнейшей стабильности американской валюты.

Кроме того, накапливать евро сейчас очень выгодно. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх