На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как изменят жизнь москвичей новинки столичных технопарков

Заряд напрокат

Сотовый телефон сел в самый неподходящий момент, портативный зарядник тоже "сдох". И вот, выпучив глаза, вы уже бегаете по городу в поисках розетки. Ситуация наверняка знакома многим. Проблему взялись решить начинающие предприниматели, поэтому "забываки" могут вздохнуть или выдохнуть, кому как нравится, с облегчением. Уже через пару месяцев сначала в столице, а позже в Санкт-Петербурге появится сервис аренды переносных зарядных устройств. Небольшие "коробки" и "шкафчики" размером с холодильник ребята планируют разместить в метро, вузах, кинотеатрах, барах, кафе и ресторанах. До конца года ими собираются покрыть всю Москву. Принцип такой же, как в городском велопрокате - взял в одном месте, а вернул в другом. Придется зарегистрироваться и ввести данные своей банковской карты, но один раз. Для выдачи следует найти ближайший автомат, зайти на сайт, выбрать нужную иконку, после чего ячейка "выплюнет" устройство. По такой схеме его можно сдать и обратно. Аккумулятора по идее …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх