На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

От рака умер один из создателей "Побега из Шоушенка" и "Зеленой мили"

В своем доме в Пасифик Палисейдс, Калифорния, 9 января умер 86-летний двукратный обладатель "Оскара", видный художник-постановщик Теренс Марш. Об этом сообщает Variety. Как уточнено, причиной смерти Марша стал рак, с которым художник боролся четыре последних года.

Марш получил свои "Оскары" за фильмы "Доктор Живаго" (Doctor Zhivago, 1975) и мюзикл "Оливер!" (Oliver!, 1968). Плюс номинировался за "Скруджа" 1970-го и "Марию - королеву Шотландии" 1971-го.

Кроме того, Марш трижды номинировался на BAFTA - за "Охоту за "Красным Октябрем", "Мост слишком далеко" и все того же "Скруджа".

На протяжении карьеры художник сотрудничал с такими известными режиссерами, как Сидни Поллак и Джон Хьюстон. Среди других его фильмов: "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка" - по Кингу, "Прямая и явная угроза", "Основной инстинкт", "Космические яйца". При этом в последних Марш появляется в камео (в титрах это не указан).

На некоторых лентах Марш выступал как сценарист и продюсер. Например, на комедии 1984 года …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх