На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минстрой оставил лазейку для кошек в подвалах многоэтажек

По действующему СНиПу строители обязаны оставлять в наружных стенах подвала отверстия для естественной циркуляции воздуха. Однако работники ЖКХ считают эти дырки вредными, поскольку им нужно обеспечить качественное содержание дома. Нередко блокировать их коммунальщиков заставляют проверяющие органы или просят сами жильцы, которые не в восторге от бродячих котов. На стороне противников соседства с животными в этом случае находится действующее с 2003 года предписание Госстроя РФ о замуровывании продухов. Зоозащитники могут апеллировать к статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Однако, как объяснила "Российской газете" заместитель директора Фонда защиты городских животных Анна Фельдман, эта статья в отношении бездомных кошек практически не работает. Чтобы привлечь коммунальщика к ответственности, нужно, чтобы животное сначала умерло. "Просто проверит подвал на наличие там животных перед тем, как зарыть продухи, бывает недостаточным. Кошки умеют прятаться и порой, на то, чтобы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх