На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

"Проклятие монахини": красиво, но до обидного банально

Достоинства очевидны, это - густейшая атмосфера готического ужаса, эстетически выверенные съемки, по-настоящему жуткий грим и неплохой каст. И все это активно эксплуатировалось в рамках беспрецедентно масштабной и агрессивной пиар-кампании проекта. Она получилась более чем успешной, добившись рекордных для всей серии сборов и лидерства в американском прокате в первый уик-энд.

Великолепный VR-ролик, похожий на компьютерную игру, крепкие трейлеры, резонансный скандал с блокировкой "слишком страшной" рекламы на YouTube - все это привлекло должное внимание публики и грамотно выстроило вокруг ленты соответствующий антураж (а уж перформанс с косплеерами, устроенный российскими прокатчиками на предпремьерном показе, и вовсе должен войти в учебники).

Однако вскоре после домашней премьеры сборы и рейтинги резко направились вниз (5,8 на IMDb и совсем печальные 27% "свежести" на Rotten Tomatoes), что тоже, в общем-то, закономерно: на фоне мастерски разогретого интереса разочарование становится …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх