На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мотострелков ЦВО вооружили новейшими ПЗРК "Верба"

Новейшие переносные зенитные ракетные комплексы "Верба" поступили по гособоронзаказу на вооружение мотострелкового соединения Центрального военного округа, которое дислоцируется на Алтае.

Современная ПЗРК отличается превосходными характеристиками по чувствительности, точности, устойчивости к помехам: по эффективности она превосходит предыдущее поколение (например, комплекс "Игла-С") в полтора-два раза, особенно на рубежах более трех километров.

"Верба" предназначена для поражения низколетящих целей в условиях воздействия ложных тепловых помех. С высокой точностью поражает такие малоизлучающие цели, как крылатые ракеты и беспилотники. Эффективна на высотах от 10 метров до 4,5 километра и на дальностях от 500 метров до 6,5 километра. Может применяться в том числе в горных и морских условиях, в температурном диапазоне от минус 50 до плюс 50 градусов по Цельсию.

Оружие оснащено автоматизированной системой управления. С ней солдатам не нужно визуально искать цели: комплекс АСУ способен …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх