На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ракеты Севфлота поразили цели в 400 километрах

Первым открыл огонь береговой ракетный комплекс "Бастион", который находится на мысе Териберский. Его расчет стрелял по цели, расположенной в 400 километрах.

Затем по "вражеским" кораблям нанесли массированный удар противокорабельными ракетами "Гранит" тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" и подводные ракетные крейсеры "Воронеж" и Орел". Цели находились от них на расстоянии от 200 до 300 километров. Кстати, субмарины стреляли из подводного положения. Затем по цели, которая изображала десант условного противника, ударил крылатой ракетой "Москит" эскадренный миноносец "Адмирал Ушаков".

- По предварительным итогам учения, все мишени были успешно поражены, - сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан первого ранга Вадим Серга. - Во время стрельб соблюдались все необходимые меры безопасности, этот район в Баренцевом море был заранее закрыт для гражданских судов.

Справка "РГ"

Зачетное учение разнородных сил Северного флота началось 14 сентября. В нем участвуют до 10 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх