На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Западный военный округ получил РЛС против "невидимок"

Радиотехнический полк Западного военного округа, дислоцированный в Ленинградской области, получил на вооружение новейшие РЛС "Касатка 2-2". Их главной особенностью является то, что эти станции свободно обнаруживают стелс-объекты.

Как сообщает пресс-служба округа, РЛС "Каста 2-2" - мобильная радиолокационная станция кругового обзора дежурного режима.

Она предназначена для контроля воздушного пространства, определения дальности, азимута, эшелона высоты полета и трассовых характеристик воздушных объектов - самолетов, вертолетов, дистанционно пилотируемых летательных аппаратов и крылатых ракет.

Для "Касатки" не проблема обнаруживать объекты на малых и предельно малых высотах. В том числе, она уверенно засекает и объекты, выполненные по технологии "стелс", а так же движущиеся цели на поверхности моря.

По совокупности технических характеристик на сегодняшний день "Касатка 2-2" не имеет аналогов в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх