На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК опроверг версию о перегрузе Ту-154

"Установленным фактическим обстоятельствам и материалам уголовного дела появившееся заявление в прессе о перегрузке воздушного судна ТУ-154, которая якобы стала причиной катастрофы над Черным морем, не соответствует действительности", - сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

В Следственном комитете уточнили, что окончательное решение по этому делу примут следователи военно-следственных органов СК России только после проведения комплекса летно-технических экспертиз.

Публикуемые же в СМИ гипотезы о возможных причинах крушения самолета в СК назвали личными суждениями авторов, не опирающимися на факты.

В среду в СМИ написали, что специалисты, участвующие в расследовании авиакатастрофы, пришли к выводу, что борт Ту-154, летевший в Сирию, был перегружен. Якобы вместо нормативных 98 тонн взлетный вес составлял более 110 тонн. Причем перегруз появился именно после дозаправки в аэропорту Адлера, где баки самолета заполнили топливом под завязку. А экипаж Ту-154 о перегрузе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх