На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Виктору Буту увеличили срок за якобы производство алкоголя в камере

Об этом в интервью газете "Известия" рассказал адвокат Бута Алексей Тарасов. За "спиртосодержащее" тюремные власти приняли чайный гриб, который россиянин в течение нескольких месяцев выращивал в камере и которым он делился с другими заключенными и даже охранниками. Причем, до этого претензий и замечаний к нему со стороны тюремной администрации не было.

"Внезапно в камеру нагрянула инспекция с каким-то непонятным прибором и заявила, что Виктор Бут занимается производством алкоголя. Если там алкоголь и был, то речь идет о сотых или даже тысячных долях промилле. Тем не менее, моего подзащитного лишили определенных послаблений, заработанных за хорошее поведение. Также к его тюремному сроку добавили более 40 дней", - рассказал Тарасов.

Тюремных инспекторов не убедили доводы Бута, что чайный гриб необходим ему для лечения желудка. По словам адвоката, Виктору Буту могут увеличить срок заключения примерно на 54 дня за телефонное интервью журналистам российского телеканала RT, а также лишить …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх