На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ректоры ведущих российских университетов подвели итоги приемной кампании

В этом году российские вузы получили 390 тысяч бюджетных мест в бакалавриате и специалитете. И плюс - более двухсот тысяч мест в магистратуре. Однако во всех ведущих вузах наметился тренд: при стабильном приеме на бюджет количество абитуриентов на платных направлениях растет очень быстро. И это при том, что цены "кусаются" практически везде. Например, программа Международного института экономики и финансов ВШЭ обойдется студенту примерно в 600 тысяч рублей в год. Правда, абитуриенты с высокими баллами ЕГЭ могут претендовать на скидку в 70 процентов.

Обучение в Финансовом университете при Правительстве РФ обойдется в среднем 220-420 тысяч рублей в год: самые высокие цены - на международном финансовом факультете. Диапазон платных программ в Московском городском педуниверситете - 160-260 тысяч рублей. Ректоры успокаивают: в ближайшее время цены меняться уже не будут.

- На студентах, которые платят за свое обучение, валютные колебания никак не скажутся: заранее объявленные цены нельзя …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх