На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Спектакли из Беларуси показали в Брянске

- С Брянским театром драмы мы дружим давно. К слову, в прошлом году принимали его у нас на гастролях, а мы привозили к ним на фестиваль спектакль "На всякого мудреца довольно простоты" Островского, получили хорошие оценки зрителей и жюри. И рассказали про нашего Брэдбери, - поделился с "РГ" главный режиссер Гродненского драматического театра Геннадий Мушперт,  постановщик спектакля "451 по Фаренгейту". В основе - пьеса Адольфа Шапиро, написанная по мотивам известной повести Брэдбери.

Почему вы взялись за фантастику?

Геннадий Мушперт: С Шапиро мы работали вместе в Риге. Я уже ставил его пьесы, и мне понравилась "451 по Фаренгейту". После того как Адольф Яковлевич поставил ее в  Московском театре Et Cetera под руководством Александра Калягина, прошло время, и  я получил разрешение на постановку в нашем театре.

Это социальная фантастика, повесть-предупреждение о том, что нас ожидает. Что сегодня творится с книгами, телевидением? Книги уходят из нашей жизни, а телевидение занимает все больше …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх