На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Суд в Крыму арестовал 15 из 24 украинских моряков

Городской суд Керчи вынес решение об аресте на два месяца еще троих украинских моряков, получивших ранения в результате провокации, организованной командованием Военно-морских сил Украины в Керченском проливе. Об этом сообщили в пресс-служба Керченского суда.

Таким образом, удовлетворено ходатайство замначальника следственного отдела УФСБ России по Республике Крым. Общее количество украинских моряков, арестованных за нарушение госграницы РФ, возросло до 15. Моряки проходят лечение в керченской больнице с легкими осколочными ранениями конечностей.

Накануне Киевский районный суд Симферополя арестовал до 25 января 2019 года 12 украинских моряков, участвовавших в операции. Дело рассматривалось одновременно в трех залах. Подозреваемым инкриминируют часть 3 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ). Никто из них не признал свою вину. В суде украинские моряки утверждали, что только выполняли приказ своего командования. Они будут содержаться в следственном изоляторе Симферополя. Сегодня суд рассмотрит дела остальных украинцев, в том числе командиров двух судов.

Напомним, 25 ноября три судна украинских ВМСУ, два артиллеристских катера "Бердянск" и "Никополь", а также рейдовый буксир "Яни Капу", грубо нарушили государственную границу РФ. В результате инцидента все три корабля были задержаны и отбуксированы в керченский порт. Украинские моряки предстали перед судом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх