На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД: Россия против односторонних санкций в отношении КНДР

"Что касается давления на Пхеньян, то стоит отметить, что международное сообщество, единогласно приняв в декабре прошлого года резолюцию Совета Безопасности ООН 2375, согласовало меры воздействия на КНДР в ответ на проведенные ракетные испытания. Призываем Вашингтон строго выполнять те меры, которые предусмотрены этой резолюцией", - сказал дипломат в интервью ТАСС.

По мнению Моргулова, согласованные в Совете Безопасности международные санкции являются тем инструментом, который должен оказывать воздействие на Пхеньян в связи с его ракетно-ядерной программой.

"Что касается каких-то дополнительных мер, то Россия всегда выступала против односторонних ограничительных шагов, предпринимаемых в обход СБ ООН", - подчеркнул замглавы МИД.

Дипломат напомнил, что Москва приветствует прямой диалог между КНДР и Республикой Корея, и он должен быть продолжен. Моргулов отметил, возобновление  переговорного процесса между КНДР и Южной Кореей является одним из элементов дорожной карты по урегулированию …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх