На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Счетной палате предложили поменять патентную систему

Таковых в стране более 15 миллионов - от нянь и репетиторов до таксистов и чабанов. Патентная система могла бы стать действенным инструментом легализации самозанятых граждан, но широкого распространения не получила, отметили на заседании коллегии Счетной палаты. Пока патент применяют всего 288 тысяч индивидуальных предпринимателей (ИП), почти половина из них действуют всего в четырех регионах - Москве, Московской области, Республике Крым и Севастополе. В доходах муниципалитетов на патенты приходится не более процента.

Патентная система заменяет сразу три налога - налог на добавленную стоимость (НДС), налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и налог на имущество физлиц. Подавать декларацию о доходах не нужно. Налог по ставке шесть процентов рассчитывается в зависимости от потенциального дохода для ИП в каждом регионе для каждого вида деятельности, в отдельных случаях ставка может снижаться. Покупается патент на срок от одного до 12 месяцев. Правда, сделать это могут только те …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх