На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россияне экономят на продуктах уже в течение полугода

В последнее время на фоне снижения потребительского спроса в России выросла популярность дискаунтеров, то есть магазинов большой площади. Только там сейчас сохраняется приток новых покупателей, которых привлекают относительно низкие цены и соотношение "цена-качество". Об этом говорится в исследовании аналитической фирмы Nielsen.

В других же магазинах в начале года зафиксировано заметное снижение покупок. Так, в прошлом месяце 44 процента россиян заявили, что стали приобретать меньше продуктов питания и товаров повседневного спроса.

Рост цен в магазинах заметили практически все покупатели (99 процентов), при этом 77 процентов опрошенных указали на "значительное" повышение (это на 20 процентных пунктов больше, чем в декабре, и на 47 п.п. больше, чем в августе прошлого года), пишет Интерфакс со ссылкой на исследование.

Лидерами по темпам роста цен россияне назвали сыр, свежие фрукты и овощи, свежее мясо, мясо птицы и мясные продукты.

"От периода к периоду мы наблюдаем, как покупатель …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх