На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Пожилых граждан првлекут к социально значимой деятельности

Средняя продолжительность жизни в России, несмотря ни на что, растет: это уже 65 и 76 лет у мужчин и женщин соответственно.

При этом следует отметить, что продолжение посильной трудовой деятельности в той или иной области в пенсионном возрасте становится актуальным как с позиции обеспечения доходов пожилых людей, использования их образовательного и трудового потенциала в интересах экономики страны, так и с точки зрения сохранения социализации пожилых людей, их интегрированности в жизнь общества.

Исследования свидетельствуют, что большинство людей пожилого возраста хотели бы продолжать работать (Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года, резолюция III Национальной конференции "Общество для всех возрастов").

В этой связи активное долголетие граждан имеет важное социальное и экономическое значение, связанное, в том числе, с продлением трудоспособного возраста и вопросами пенсионного обеспечения граждан. Актуальна задача создания условий, обеспечивающих …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх