На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Лукашенко: Значимость Минска в качестве переговорной площадки возрастает

Он отметил участие в конференции ученых и представителей экспертного сообщества стран Западной и Восточной Европы, России, США и Китая. "Это подтверждает глобальность рассматриваемых проблем. Ведь речь идет о концептуальных аспектах международной безопасности, конкретных "горячих" и "замороженных" конфликтах", - сказал президент.

 По его мнению, "с момента окончания холодной войны европейская архитектура безопасности еще не переживала столь глубокого системного кризиса". В этой связи он напомнил, что Беларусь внесла инициативу о необходимости начала нового масштабного международного диалога по вопросам безопасности, который должен быть направлен на преодоление существующих противоречий во взаимоотношениях государств на общем пространстве Евроатлантики и Евразии.

 "Не имеет значения, как он будет называться - Новый Хельсинкский процесс, "Хельсинки-2" или еще как-то. И не важно, где он будет проходить. Мы все должны его инициировать, потому что мир дороже всего. Важно, чтобы такой диалог …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх