На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Карты "Мир" снабдят отечественным чипом для бесконтактной оплаты

Новинка уже сертифицирована Национальнальной системой платежных карт (НСПК). Новая версия банковского чипа имеет собственную операционную систему.

Выпускать чип будет предприятие "Микрон", которое входит в в совместное предприятие АФК "Система" и "Ростеха", передает РБК. Процесс выпуска чипов полностью будет налажен на территории России.

Сейчас в бесконтактных картах "Мир" применяются чипы иностранного производства - Cosmo и Optelio (Франция), а также Kona (Южная Корея).

Сейчас большинство карт "Мир" выпускают с поддержкой технологии бесконтактной оплаты. По данным НСПК, на конец мая 2019 года российские банки выпустили 59,4 миллионов карт "Мир". Эти карты сейчас занимают пятую часть рынка.

Разработчик чипа рассчитывает, что его продукт постепенно вытеснит зарубежные чипы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх