На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Рубль ждут большие испытания

Борис Хейфец, профессор Финансового университета при правительстве РФ:

- Курс рубля сегодня будет отыгрывать повышение к доллару и евро в течение второй половины вчерашнего дня и может немного укрепиться.  
В то же время сейчас отмечается один фактор, который в перспективе несет огромные риски для рубля. Это падение экспорта нефти и газа и, соответственно, серьезное снижение нефтегазовых доходов федерального бюджета.

Так, доходы России от экспорта газа в январе-июне 2016 года составили 14,975 миллиарда долларов, а от нефти - 32,929 миллиарда долларов. Это соответственно на 31,6 процента и 31,5 процента меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Безусловно, опасения в том, что это может повлиять на курс, вполне оправданы. При этом 30-процентное падение доходов совсем не обязательно значит, что рубль уйдет за 70 к доллару и 80 к евро до конца года. Риски существуют, но это не единственный фактор, который влияет на курс. Есть возможности ограничения кредитования компаний, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх