На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Миллер раскритиковал подход Киева к подготовке к зиме

Европа за последнюю неделю сократила поставки газа Украине по реверсу на 56 процентов, а закачка "голубого топлива" в подземные хранилища газа (ПХГ) Украины замедлилась на 47 процентов, если сравнивать это с данными за июнь. Об этом 6 июля на оперативном совещании рассказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Как подчитали в корпорации, в первый месяц лета реверс из Европы на Украину составил 30,9 миллиона кубометров в сутки, а в июле - не более 13,7 миллиона "кубов". По мнению Алексея Миллера, "Украина необходимой активности в подготовке к предстоящей зиме пока не проявляет", хотя именно летний период, как правило, используют для пополнения ПХГ.

В первый день июля "Газпрому" пришлось перекрыть поставки голубого топлива на украинскую территорию, так как Киев отказался принять новые условия и цены по дополнительному соглашению с Москвой. Стоимость газа для Украины не изменилась (247,18 доллара за тысячи кубометров) за счет того, что цена на него упала, а скидка - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх