На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Центр драматургии и режиссуры открыл новый сезон премьерой "Мама"

На фоне белой мебели и киноэкранов четыре фигуры в белом - маленькая девочка, молодая женщина, взрослая и пожилая. Кроме них, есть четыре фигуры в черном - девушка-оператор, которая камерой ловит крупные планы героинь, и три музыканта. Ставшие непременными в модной режиссуре трансляции на экран, позволяющие заглянуть в глаза исполнителям, вспышки и черно-белые стоп-кадры восклицательными знаками добавляют эмоций в повествование. Шахматная гамма, лишенное личных примет стерильное пространство вроде интерьерного подиума в Икее - все это должно работать на остранение от надрывной истории, разложить сочиненную драму на репризы, треки, фотоколлажи. "Белые обои, черная посуда" - этот хит стал лейтмотивом спектакля и ключом к его цветовому решению, тоска и нервный пульс в нем - камертоном настроения.

История от первого лица - рассказ 28-летней девушки, которая в раннем детстве потеряла мать, бьет по нервам чувствительных зрителей. Этот заданный с первой минуты надрыв заставляет насторожиться …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх