На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Всемирный банк спрогнозировал рост цен на нефть до $57 за баррель

Всемирный банк пересмотрел прогноз по среднегодовой цене нефти на текущий год до 57 долларов за баррель сорта Brent. Об этом сообщает пресс-служба этого международного института развития.

По апрельскому прогнозу Всемирного банка цена нефти должна была составить 53 доллара за баррель. Пересмотр прогноза связан с повышением нефтяных цен на энергоносители во втором квартале на 12 процентов.

При этом нефть дорожала, а другие основные сырьевые товары за апрель-июнь подешевели - газ на 13 процентов, уголь на четыре процента. Банк ожидает, что цены на энергоносители в среднем будут на 39 процентов ниже уровня 2014.

Во втором квартале спрос на нефть оказался выше, чем ожидалось, однако большие запасы и рост добычи в странах ОПЕК приведут к тому, что, по всей видимости, цены будут невысокими в среднесрочной перспективе, сказал ведущий автор прогноза по сырьевым рынкам Всемирного банка Джон Баффес. Составители прогноза также отметили, что на снижение цен могут повлиять снятие санкций с Ирана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх