На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Банк России снизил ключевую ставку до 9,25 процента

Решение Банка России приведет к дальнейшему снижению рыночных процентных ставок по депозитам, а также по кредитам наиболее надежным заемщикам. Оно может способствовать и некоторому ослаблению курса рубля, в чем заинтересован федеральный бюджет.

Как и перед предыдущим заседанием совета директоров в конце марта, Банк России дал вполне определенный сигнал о своих планах. "Более быстрое снижение инфляции открывает нам пространство для снижения ключевой ставки уже в апреле, - заявила на прошлой неделе на коллегии Минфина глава Банка России Эльвира Набиуллина. - И я допускаю, что на ближайшем заседании совета директоров... может быть дискуссия о снижении ставки - между 25 и 50 базовыми пунктами".

Эксперты склонялись к тому, что снижение произойдет с шагом 0,25 процента. "В прошлом месяце ЦБ уже дал понять, что такой шаг изменений ставки становится новой нормой", - отмечается в обзоре Sberbank CIB. После публикации данных по недельной инфляции за 18-24 апреля (она впервые с начала января …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх