На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Динамика курса рубля будет зависеть от безработицы в США

Сергей Суверов, финансовый аналитик:

- Рубль сегодня может укрепиться в рамках индексной сессии, поддержанный нефтью, выросшей вчера к вечеру до значений четырехмесячного максимума. При этом колебания, думаю, будут небольшими - рынок будет ждать.

Ждать чего? Пятницы. И не дня в преддверии выходных, а даты, когда будет публиковаться статистика по рынку занятости в США в сентябре.

Почему это так важно - сейчас есть несколько факторов, влияющих на курс национальной валюты из-за океана. Причем учет статистики по занятости будет важен, тем более, что продолжаются разговоры о необходимости повышения ставки ФРС. А эти данные по занятости как раз и будут влиять в числе прочих на окончательное решение. И достаточно сильно. Снижение безработицы будет аргументом в пользу повышения ставки ФРС.

Среди других, но уже более долгоиграющих факторов против рубля, - геополитическое ухудшение отношений с США на сирийской теме. В перспективе это может оказаться спусковым крючком для новых санкций и, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх