На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобороны РФ: США продолжают производить запрещенные ДРСМД ракеты

Американцы продолжают производить ракеты, запрещенные Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом в интревью газете "Красная звезда" заявил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

"США для отработки элементов системы ПРО используют ракеты-мишени, имитирующие широкий спектр баллистических ракет средней и меньшей дальности, например Hera, MRT, Aries, LV-2, Storm, Storm-2, MRBM и другие, - сообщил Рыжков изданию российских вооруженных сил. - Производство таких ракет и последующее выполнение пусков с целью летной отработки этих ракет запрещены Договором о РСМД, поскольку такие средства по своим тактико-техническим характеристикам, прежде всего по дальности полета, относятся к классу ракет меньшей и средней дальности".

Россия и США регулярно обвиняют друг друга в нарушении ДРСМД​​​, подписанного еще в 1987 году. В конгрессе даже призывали разработать законопроект, который прямо обвинит Москву в нарушении этого …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх