На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Никонов: Закрытие русских школ - удар по украинской идентичности

Чем, на ваш взгляд, вызвана необходимость принятия нового закона?

Вячеслав Никонов: Этот закон призван американизировать украинскую систему образования. Во-первых, через введение 12-летнего обучения. Что имеет смысл только как средство борьбы с безработицей молодежи, которая очень велика на Украине. Там сокращается изучение естественно-научных дисциплин, это идет вразрез с интересами современного общества: общества знаний и цифровой экономики. Плюс в старших классах будет гораздо больше дисциплин по выбору. Как и в США. Но нужно напомнить, что американская школа в последнее время показывает не очень хорошие результаты.

На Украине заявляют, что нововведения - это шаги в сторону европеизации страны. Вы согласны?

Вячеслав Никонов: Демократия - это прежде всего защита прав меньшинств. В том числе права на использование родного языка. В нашей стране обучение ведется на 65 языках, и никто не стремится к тому, чтобы единственным был русский.

К чему приведет такая образовательная политика?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх