На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Потомки донских казаков в Болгарии получили в подарок книги на русском языке

Как сообщает сайт ведомства, на встрече в Казашко обсуждались вопросы обмена в культурно-образовательной сфере, прежде всего в области изучения русского языка. Книги были переданы в рамках программы "Мобильная библиотека", которая предусматривает предоставление художественной литературы и учебных пособий на русском языке в региональные библиотеки Болгарии.

Говорили и о планах открыть в Казашко курсы русского языка для детей. Сейчас они учатся на болгарском в соседнем селе Тополи. Раньше в Казашко была своя русская школа, но ее закрыли потому что не было  современных учебников, да и профессиональных преподавателей-русистов тоже.
Гергана Петкова заинтересовалась программой побратимских связей с российскими поселениями, участие в которой, по ее мнению, способствовало бы сохранению национальных русских культурных традиций и русского языка.

Справка "РГ"

Село получило название Казашко (то есть Казацкое) в честь предков местных староверов - потомков донских казаков, которые после подавления …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх