На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минобрнауки предложило изменить порядок начисления зарплат ректорам

Проект приказа уже прошел общественное обсуждение и отправлен на экспертизу. Что предлагается? Установить, что предельный уровень соотношения средней зарплаты начальников к средней зарплате сотрудников не может быть выше 8. При этом при подсчете среднего заработка сотрудников доходы начальников учитываться не будут.

Условно говоря, если ректор получает 500 тысяч, а сотруднику за месяц начислено 30 тысяч, написать в отчетах, что средняя зарплата по вузу 265 тысяч, не получится.

Могут появиться ограничения на зарплаты и для руководителей из особого списка, на который раньше никаких запретов не налагалось. Сейчас проект документа предлагает установить, что кратность среднего дохода руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров к среднему доходу рядовых сотрудников - 11. Опять-таки при том, что средняя зарплата подчиненных высчитывается без учета доходов начальства.

Напомним, недавно министр образования и науки Ольга Васильева отчитала ректоров за то, что их подчиненные слишком …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх