На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Россия с 26 февраля ограничила ввоз белорусской молочной продукции

С 26 февраля Россельхознадзор приостановил импорт белорусской молочной продукции. Речь идет о молоке и сливках во всех видах (сухие, пастеризованные и так далее), а также о сыровоточном концентрате и молочном белке. Ограничения не касаются потребительской упаковки, то есть речь идет только о нуждах промышленности.

Россельхознадзор принял такое решение "в связи с повторяющимися неоднократными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и РФ", сообщается в письме, направленном 22 февраля в адрес своих территориальных управлений и таможенников.

В свою очередь белорусская сторона после сообщений о приостановке импорта молочной продукции в Россию заявила, что готова начать консультации. Ожидается, что в понедельник встреча сторон пройдет в Москве.

Белорусские молочники - крупнейшие импортеры молочной продукции в Россию. В части творога они занимают долю импорта 99 процентов, кисломолочной продукции - 94 процента, молока и питьевых сливок - 92 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх