На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Послом США в России станет мормон и миллиардер

Глава Белого дома Дональд Трамп выдвинул кандидатуру бывшего губернатора штата Юта Джона Хантсмана на пост главы американской дипломатической миссии в России.

Личность 57-летнего Хантсмана во многом примечательна. В 32 года, при Джордже-Буше-старшем  он стал самым молодым послом США за последние 100 лет. Хантсман возглавил американское диппредставительство в Сингапуре. В этой азиатской стране он работал в 1992-1993 годах.

После Сингапура Хантсман, который свободно говорит по-китайски, занимал аналогичный пост в Пекине с 2009 по 2011 году при президенте Бараке Обаме, прежде чем вернуться в США, чтобы в 2012 году баллотироваться на пост главы Белого дома. Он стал кандидатом от республиканцев, но, что называется, с треском проиграл партийные праймериз, в итоге поддержав кандидатуру Мита Ромни. Он дважды был избран губернатором штата Юта, "обители мормонов", во второй раз получив 78 процентов голосов.

Имя Хантсмана также фигурировало в качестве претендентов на пост государственного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх