На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Подлодка из Книги рекордов Гиннесса вернулась на Камчатку

Атомный подводный крейсер стратегического назначения "Рязань" вернулся после ремонта на камчатскую базу, сообщили в Министерстве обороны России.

- На пирсе экипаж субмарины встречало командование подводных сил Тихоокеанского флота, офицеры штаба, родные и близкие.  Командующий подводными силами ТОФ контр-адмирал Сергей Рекиш поздравил моряков с возвращением в базу и по традиции вручил командиру "Рязани" жареного поросенка, - рассказал представитель флота капитан второго ранга Владимир Матвеев.

Подводный ракетоносец проекта 667БДР "Кальмар" был спущен на воду в 1982 году.  "Рязань" совершила несколько длительных путешествий под арктическими льдами - в 1986 году подлодка дошла до Северного полюса, пробыв подо льдами два месяца. Такие походы - не погоня за экстримом или рекордами: большинство стратегических подводных ракетоносцев служат в Арктике, а их экипажи обучены запуску баллистических ракет из-подо льда.

В 1996 году экипаж субмарины завоевал приз главкома ВМФ по ракетной …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх