На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Под Иркутском жители деревни самостоятельно потушили сильный пожар

Звоню старосте деревни Алексею Соколову: "Алексей Анатольевич, можно к вам приехать, поговорить с героями нашего времени?" В ответ тот лишь смеется: "Лучше не надо. Это только кажется, что 80 километров от райцентра Черемхово - ерунда. Дорога у нас такая, что пожарная машина добирается к нам два часа. А вы и вовсе застрянете".

Эти 80 километров означают, что в чрезвычайной ситуации рассчитывать приходится прежде всего на себя. Поэтому в деревне давно уже действует пожарная дружина - девять человек, обычные деревенские мужики, на общественной основе тушат дома в Тальниках и еще двух соседних деревнях, помогают на лесных пожарах. У них есть водовозка на базе старенького газика и мотопомпа. Возле школы - водонапорная башня. Топоры, багры - это само собой. Работы не особенно много, но раз в три месяца приходится выезжать. Так что опыт борьбы с огнем у дружины имеется. Она и стала передовым отрядом во время ЧП.

- Пожар заметила соседка. Позвонила моей жене, та разбудила меня - времени уже …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх