На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Режиссеру Дэвиду Линчу исполнилось 70 лет

Он заставил весь мир с нетерпением ждать третий сезон сериала, который, казалось бы, закончился еще в прошлом веке. Его фильмы - набор сновидений, абсурда, мистики. И при этом всегда могут похвастаться интересными сюжетами и отличной актерской игрой. Он считается мастером киноадаптаций ночных кошмаров, однако это не мешает ему быть милейшим человеком с обаятельной улыбкой и добрыми глазами. Все это - о Дэвиде Линче. Сегодня выдающийся американский режиссер празднует 70-летие.

В своих многочисленных интервью Линч любит беззлобно посетовать на род человеческий. Особенно на неизбежную почти для всех представителей homo sapiens утрату фантазии и воображения в зрелом возрасте. Самого кинодела, впрочем, такие потери обошли стороной. Он и сейчас - в пожилом уже возрасте - выглядит, скорее, не почивающим на лаврах мэтром, а озорным изобретателем со взбитым наверх чубом. И не устает удивлять.

В 2009-м он смастерил параноидальный клип для Моби, пару лет спустя - еще один, совершенно жуткий - …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх