На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Брюсселе 11 июля откроется саммит НАТО

Как ожидается, центральным на саммите станет вопрос об увеличении расходов на оборону странами - членами НАТО, которому Трамп уделяет приоритетное значение. И хотя как руководство блока, так и постпред США в НАТО Кей Бейли Хатчисон уверяют в том, что на саммите члены НАТО продемонстрируют "единство и сплоченность", тенденция все более растущих разногласий между союзниками выглядит неоспоримой. Партнеры США также опасаются, что Дональд Трамп в ходе встречи с Владимиром Путиным в Хельсинки 16 июля может "заключить некую сделку в обход их".

Разногласия отчетливо проявились во время встречи лидеров "Группы семи" (G-7), которая прошла в июне в Канаде. Трамп, изначально позиционировавший свою "обособленность от партнеров", в итоге отказался поддержать коллег по вопросам Парижского климатического соглашения, тарифов и пошлин, а также продления ядерной сделки с Ираном. Глава Белого дома открыто критиковал своих союзников, а над некоторыми просто язвил, как над Меркель, которая, похоже, уже …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх