На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин выслушал доклад о борьбе с отмыванием денег

Владимир Путин предложил начать с Национального доклада по "антиотмывочной деятельности" - его нужно будет в октябре сдать секретариату Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

В отчете будут два блока вопросов: техническое соответствие нормативной базы международным стандартам и эффективность деятельности антиотмывочной системы, рассказал Юрий Чиханчин. Сделано уже многое. Во-первых, подписана Концепция развития национальной системы противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Также готовы национальные оценки рисков. "Выделено пять зон повышенного внимания на сегодняшний день: это кредитно-финансовая сфера, это связанная с коррупцией зона повышенного внимания, незаконный оборот наркотиков, незаконное использование бюджетных средств и финансирование терроризма", - сообщил докладчик. Появились поправки в законодательной базе по деятельности банков.

Это, в частности, механизмы, позволяющие отказать в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх