На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Атом из России приходит открыто и создает новое качество жизни

- А что вы, Марк Львович, об этом думаете?

- Я думаю, что пробить 60-метровую толщу окружающих глин может только наша истерика, - иронично рассудил аксакал "Гидроспецгеологии". - А проникновение радионуклидов через такой барьер исключено.

И сказал-то всего ничего - две фразы, но для перелома их оказалось достаточно.

На форуме "АтомЭкспо-2018", который проходил на этой неделе в Сочи, таких острых споров не возникало, потому что собрались профессионалы, работающие в одной области, хотя и говорящие на разных языках. Размышлениями о том, как было прежде и что теперь, Марк Львович Глинский поделился в конце долгого дня, когда вслед за представителями АЭС Fukushima-Daiichi (Япония) и компании Nukem Technologies (Германия) сделал свой доклад на "круглом столе" по вопросам обращения с радиоактивными отходами и выводу из эксплуатации ядерных объектов.

Экономически эффективное и экологически приемлемое решение задач на протяжении всего жизненного цикла АЭС - первостепенное условие развития атомной …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх