На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вышел полноценный трейлер нового фильма Ларса фон Триера

Вышел полный кровавой воды полноценный трейлер "Дома, который построил Джек" Ларса фон Триера.

Нож в горле, фанк в духе Тарантино, подвешенная нога, окровавленная Ума Турман, снайперские игры с пулями и катания с трупом в мешке - вернувшийся фон Триер вновь демонстрирует свое известное черное чувство юмора.

Режиссер, как почти всегда, не устает подшучивать над зрителем - мастерски снятые кадры чередуются с ироничным использованием приемов нуарного кинематографа 40-50-х годов, включая нарочито нелепо запущенный дождь и ретроградную мелодию.

Это дополняется и тем, что маньяк в исполнении блестящего Мэтта Диллона ездит на красном (!) автомобиле, а разговор между ним и героиней Умы Турман прерывается после лобовой аллегории с хищниками и жертвами.

Также есть небольшие отсылки, судя по всему, к детству убийцы, которые явно могли бы стать темой для нового сезона "Охотника за разумом".

Помимо этого, ручная съемка, которая соседствует с выверенной эстетикой действия, отсылает к известному движению …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх