На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Работодатель сможет компенсировать сотрудникам отдых в России

Суть закона в том, что расходы работодателя на отдых сотрудников (правда, только на территории России) не будут учитываться при определении базы по налогу на прибыль. Таким образом, налоговая нагрузка на компанию будет уменьшена.

Правда, в законе есть ценовое ограничение. Расходы на отдых одного работника не должны превышать 50 тысяч рублей. И столько же работодатель может потратить на каждого члена семьи работника (мужа или жену, родителей и детей до 18 лет или до 24 лет, если ребенок обучается по очной форме). Таким образом, если семья из четырех человек захочет провести отпуск в России, работодатель одного из супругов может выделить ей 200 тысяч рублей.

Как ранее отмечал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, средняя цена тура по России составляет 37-42 тысячи рублей.

Важное уточнение, закон только дает право работодателям оплачивать путевки, но не обязывает его это делать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх