На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Миллер: Цена на газ для Киева будет конкурентоспособной

Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев обсудили вопросы взаимодействия компаний и ход подготовки "Нафтогаза Украины" к осенне-зимнему периоду.

Встреча прошла на нейтральной территории в Минске и стала первой в 2015 году. До этого Миллер и Коболев встречались в октябре 2014 года на подписании "зимнего пакета" в Брюсселе.

Для возобновления поставок российского газа на Украину требуются только деньги, но их у Украины нет, заявил ТАСС Алексей Миллер.

Ранее глава Минэнергоугля Украины Владимир Демчишин сообщал, что планирует в ходе двухсторонних переговоров с представителями Еврокомисии в Вене 27-28 августа поднять вопрос о предоставлении Украине дополнительных финансовых ресурсов для закупки газа. В то же время пока, по словам министра, "никто особо не хочет давать Украине денег", несмотря на планы этой страны привлечь порядка 1 миллиарда долларов на закупку газа на отопительный сезон от ЕБРР, IFC и Всемирного …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх