На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему к 11-му классу в школах не остается ни одного здорового ученика

В число лидеров среди "школьных" болезней попали: кариес, гастрит, близорукость, нарушения осанки. "В школу поступают здоровые дети, а возвращаются оттуда больные - это немного лукавая постановка вопроса, - считает главный редактор журнала "Здоровье школьника" Алла Виноградова. - Не приходят они туда здоровыми. Ребенок приходит в школу в шесть-семь лет, на пороге одного из кризисов роста. В этот период где тонко, там и рвется. Если у ребенка наследственная близорукость, то она проявится тогда, когда у него будет расти глазное яблоко. Если у ребенка слабая соединительная ткань, а это беда почти всех детей сегодня, то у него проявятся, например, нарушения осанки. Если с пищеварением проблемы, то они обязательно проявятся в условиях, когда ребенок будет питаться не дома и не тем, за чем следят родители".

Учеба - это период, когда можно заложить здоровье, а мы его теряем

По мнению эксперта, корень всех болезней внутри, а внешние причины подталкивают эти процессы. "Нельзя сказать, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх