На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Свердловской области открылись курсы вождения белорусских самосвалов

Все 17 курсантов проходят упражнения без ошибок. Наверно, готовились дни и ночи напролет. Но хором отвечают, что нет - просто техника очень удобна в управлении: рулить можно одним пальцем, а с коробкой автомат не думаешь о сцеплении.

- Ну и что, что огромный? - габариты хорошо чувствуются. Зеркала большие, по ним комфортно ориентироваться. На "ЗИЛе" сложнее - он длинный, - подтверждает Александр Сурин. Сегодня он слесарь по ремонту, но в будущем собирается пересесть на карьерную технику.

Для небольшого городка Асбеста, что в Свердловской области, иметь штат подготовленных водителей "БелАЗов" - жизненная необходимость. Дело в том, что здесь находится самое большое в мире месторождение хризотила - его запасов хватит на активную разработку еще в течение как минимум 150 лет. Каждый день в карьеры (их суммарная протяженность - 11 километров, а ширина - 2,5) спускаются десятки белорусских самосвалов: самый маленький - 30-тонный, самый большой - 130-тонный.

- На предприятии много …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх