На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Доработанные варианты нового авианосца представят до конца года

До конца 2018 года министерству обороны России будут представлены несколько доработанных проектов нового авианосца. Если военное ведомство примет окончательное решение, то в 2019-м начнут готовить соответствующую документацию.

Об этом ТАСС сообщил собеседник в Объединенной судостроительной корпорации. И добавил, что один из образцов - авианесущий корабль водоизмещением 75 тысяч тонн. В случае окончательного решения, авианосец могут заложить в 2012-2022 годах. На возведение корабля уйдет десять лет. Что касается финансирования, то на первоначальный этап в госпрограмме вооружения на 2018-2027 годы оно предусмотрено.

Как ранее заявляли в Минобороны РФ, новый перспективный авианосец с атомной энергетической установкой планируется получить к концу 2030 года.

На сегодняшний день в Военно-морском флоте России есть только один тяжелый авианесущий крейсер - "Адмирал Кузнецов". Его спустили на воду 4 декабря 1987 года. Приписан корабль к Северному флоту. На борту могут расположиться 50 самолетов …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх