На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Мосгорсуд подтвердил арест экс-заместителя прокурора Башкирии Горбунова

Пресс-секретарь Басманного районного суда столицы Юнона Царева ранее сообщила о том, что Горбунов арестован до 26 декабря и будет содержаться в СИЗО "Лефортово". Следователи считают, что он может скрыться от правосудия.

Адвокаты арестованного просили о том, что если Горбунова не выпустят под подписку о невыезде, то следует изменить меру пресечения на домашний арест в квартире, расположенной в ближнем Подмосковье - в городе Железнодорожном.

После рассмотрения жалобы на это решение судья Мосгорсуда огласила свое постановление, в котором записано, что Басманный суд принял первоначально правильное решение, которое оставлено без изменений, апелляционная жалоба защиты - без удовлетворения.

Мосгорсуд также отказал и Генпрокуратуре, представители которой также подали апелляционное представление на арест Горбунова.

Теперь уже бывший первый зампрокурора Башкирии был уволен еще 19 октября. Он был задержан оперативно-следственной бригадой в аэропорту Шереметьево.

По этому делу также является фигурантом замначальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Башкирии Артур Шаретдинов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх