На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Прокуроры по поручению Путина проверят зоопарки и океанариумы

До этого указание профильным подразделениям об организации проверки исполнения законодательства в названной сфере дал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. А еще ранее в Генпрокуратуру поступило поручение президента России Владимира Путина об активизации работы органов госвласти по защите краснокнижных видов дикой природы.

"Прокуроры дадут оценку законности деятельности организаций, занимающихся добычей, содержанием, разведением и демонстрацией диких животных и птиц, - сообщается на сайте Генпрокуратуры. - В частности, по всей стране будут проверены океанариумы, дельфинарии, зоопарки, рыболовные, образовательные, научные и культурно-просветительские организации". Повышенное внимание органами прокуратуры уделят эффективности работы органов Росрыболовства, Россельхознадзора, органов госвласти регионов и органов местного самоуправления по охране и защите дикой флоры и фауны, борьбе с браконьерами.

В то же время специализированные прокуратуры уже приступили к проверкам соблюдения …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх