На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Прогноз: Банк России не найдет поводов для снижения ключевой ставки

На прошлом заседании 15 июня ЦБ во второй раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 7,25 процента. Цикл ее понижения регулятор прервал в апреле, чтобы оценить последствия расширения санкций США. Июньское решение ЦБ обосновал планами кабмина увеличить ставку НДС с 18 до 20 процентов в 2019 году, отметив его проинфляционный характер. По расчетам Банка России, предлагаемые налоговые изменения однократно увеличат инфляцию примерно на один процент уже в этом году. ЦБ ожидает, что годовая инфляция в конце 2018 года составит 3,5-4 процента, в 2019 году краткосрочно повысится до 4-4,5 процента. К цели Банка России в 4 процента темпы роста цен вернутся в начале 2020 года. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, заявив о более позднем переходе к нейтральной денежно-кредитной политике (это ключевая ставка от семи процентов и ниже, до которой остался один шаг снижения), не исключала понижения ставки и в 2018 году, но при совпадении целого ряда благоприятных факторов.

В июне годовая инфляция снизилась до …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх